w la musica

OMAR CODAZZI

omarcodazzi

Venerdì, 1 luglio
 Chero di Carpaneto – PC – Feste delle Prugne
Sabato, 2 luglio
 Salice Terme – PV – Dancing La Buca – Tel. 0383/92266
Martedì, 5 luglio
 Punta Marina Terme – RA – Festa in Piazza Massimiliano
Mercoledì, 6 luglio
 Casteltodino – TR – Festa di Casteltodino
Giovedì, 7 luglio
 Cerqueto di Gualdo Tadino – PG – Cerqueto in Festa
Venerdì, 8 luglio
 Cappelletta di Noale – VE – Sagra Madonna del Carmine
Sabato, 9 luglio
 Cinto di Caomaggiore – VE – Ristorante Pigafetta – Tel. 0421/209586
Domenica, 10 luglio
 Fontevivo – PR – Festa Gastronomica
Martedì, 12 luglio
 Tordandrea – PG – Festa Pro Loco
Mercoledì, 13 luglio
 Boario Terme – BS – Parco delle Terme – Tel. 348/7062697
Giovedì, 14 luglio
 Sant’Ilario D’Enza – RE – Festa PD
Venerdì, 15 luglio
 Motteggiana – MN – Fiera Paesana
Sabato, 16 luglio
 Sant’Andrea di Foggia – GE – Festa di Piazza
Domenica, 17 luglio
 Caselle di Santa Maria di Sala – VE – Festa dell’Agricoltura
Mercoledì, 20 luglio
 San Luca di Montefalco – PG – Settimana Sanluchese
Giovedì, 21 luglio
 Biassono – MB – Festa delle Cascine
Venerdì, 22 luglio
 Bondeno – FE – Ristorante New Napoleonico – Tel. 0532/892341
Sabato, 23 luglio
 Sant’Egidio di Cesena – FC – Festa PD
Domenica, 24 luglio
 Pannocchia – PR – Festa sul Prato
Lunedì, 25 luglio
 Gavirate – VA – Festa al Lago
Martedì, 26 luglio
 Vigolzone – PC – Festa del Tortello
Mercoledì, 27 luglio
 Gorzano di San Damiano D’Asti – AT – Sagra del Fritto Misto
Giovedì, 28 luglio
 Santa Giustina di Montichiari – BS – Sagra delle Frazioni
Venerdì, 29 luglio
 Fratte di Santa Giustina in Colle – PD – Festa dello Sport
Sabato, 30 luglio
 Vistarino – PV – Festa dello Sportivo
Lunedì, 1 agosto
 Pallare – SV – Festa della Solidarietà AVIS
Martedì, 2 agosto
 Villalunga di Casalgrande – RE – Festa Democratica
Giovedì, 4 agosto
 Vottignasco – CN – Festival delle Grandi Orchestre
Venerdì, 5 agosto
 Facca di Cittadella – PD – Festa dell’Assunta
Sabato, 6 agosto
 Stoccareddo di Gallio – VI – Festa del Villeggiante
Domenica, 7 agosto
 Fumo di Corvino San Quirico – PV – Festa in Collina
Lunedì, 8 agosto
 Novagli di Montichiari – BS – Sagra dei Novagli
Martedì, 9 agosto
 Virgoletta – MS – Festa di San Rocco
Mercoledì, 10 agosto
 Rocca Canavese – Fraz. Vauda – TO – Sagra della Pesca Ripiena
Giovedì, 11 agosto
 Rosano di Vetto D’Enza – RE – Campo Sportivo
Venerdì, 12 agosto
 Gambara – BS – Festa PD
Sabato, 13 agosto
 San Giorgio di Pesaro – PU – Ristorante Montecucco – Tel. 0721/970150
Lunedì, 15 agosto
 Olmo di Gattatico – RE – Festa del Grano
Martedì, 16 agosto
 Berlinghetto – BS – Sagra di San Rocco
Mercoledì, 17 agosto
 Lido di Fermo – FM – Dancing Baladì Beach – Tel. 334/1465225
Giovedì, 18 agosto
 Altivole – TV – Sagra D’Agosto
Venerdì, 19 agosto
 Marginone di Altopascio – LU – Sagra del Cencio
Sabato, 20 agosto
 Serravalle di San Marino – RSM – Festa dell’Amicizia
Domenica, 21 agosto
 Cabanne di Rezzoaglio – GE – Sagra del Minestrone
Mercoledì, 24 agosto
 Santa Maria di Cittadella – PD – Sagra di Santa Maria
Giovedì, 25 agosto
 Carpi – MO – Festa dell’Aratura
Venerdì, 26 agosto
 Cherubine di Cerea – VR – Festa del Cavallo
Sabato, 27 agosto
 Lacchiarella – MI – Cascina Coriasco – Tel. 339/4021076
Domenica, 28 agosto
 Orio Litta – LO – Festa di San Giovanni
Lunedì, 29 agosto
 Terradura di Due Carrare – PD – Sagra Paesana
Martedì, 30 agosto
 Medicina – BO – Festa Centro Casanova
Giovedì, 1 settembre
 Succisa di Pontremoli – MS – Ristorante Ferrari – OSPITE – Tel. 0187/874020
Venerdì, 2 settembre
 Passo San Ginesio – MC – Festa Patronale Maria Madre della Chiesa
Sabato, 3 settembre
 Rivazzurra di Rimini – RN – Dancing 007 – Tel. 0541/373398
Lunedì, 5 settembre
 Vallalta di Concordia – MO – Festa di Piazza – OSPITE
Martedì, 6 settembre
 Varago di Maserada – TV – Ente Feste Varaghesi
Mercoledì, 7 settembre
 Boario Terme – BS – Parco delle Terme – OSPITE – Tel. 348/7062697
Giovedì, 8 settembre
 Guarene D’Alba – CN – Dancing L’Oasi – Tel. 333/1341541
Venerdì, 9 settembre
 Pontenure – PC – Festa dell’Asino
Sabato, 10 settembre
 Modena – Loc. Ponte Alto – MO – Via Stradello Anesino – Festa Provinciale dell’Unità – Tel. 335/7845073
Domenica, 11 settembre
 SIAMO IN FERIE!!!
Lunedì, 12 settembre
 SIAMO IN FERIE!!!
Martedì, 13 settembre
 SIAMO IN FERIE!!!
Mercoledì, 14 settembre
 SIAMO IN FERIE!!!
Giovedì, 15 settembre
 SIAMO IN FERIE!!!
Venerdì, 16 settembre
 SIAMO IN FERIE!!!
Sabato, 17 settembre
 SIAMO IN FERIE!!!
Domenica, 18 settembre
 SIAMO IN FERIE!!!
Lunedì, 19 settembre
 SIAMO IN FERIE!!!
Martedì, 20 settembre
 SIAMO IN FERIE!!!
Mercoledì, 21 settembre
 SIAMO IN FERIE!!!
Giovedì, 22 settembre
 SIAMO IN FERIE!!!
Venerdì, 23 settembre
 Bondeno di Gonzaga – MN – Festa dell’Uva
Sabato, 24 settembre
 Borgo Val di Taro – PR – Dancing La Baita – Tel. 328/4469217
Domenica, 25 settembre
 Villa D’Adige – RO – Festa della Polenta
Lunedì, 26 settembre
 Bagnolo Cremasco – CR – Dancing Magika – Tel. 0373/234711
Martedì, 27 settembre
 Bosco Mesola – FE – Teatro Tenda – OSPITE
Mercoledì, 28 settembre
 Bussolengo – VR – Discoteca Epoca
Giovedì, 29 settembre
 Borgo Panigale – BO – Festa di Piazza – OSPITE
Venerdì, 30 settembre
 Fossalta di Portogruaro – VE – Dancing Palmariva – Tel. 0421/244222
Sabato, 1 ottobre 2016
 Bressanvido – VI – Sagra della Transumanza
Domenica, 2 ottobre 2016
 Parabiago – MI – Dancing Empyre – Tel. 0331/494011
Mercoledì, 5 ottobre 2016
 Adro – BS – Teatro Muchetti – Area Feste – Tel. 335/5211916
Giovedì, 6 ottobre 2016
 San Bartolomeo al Mare – IM – Dancing Cikito – Tel. 393/9377989
Venerdì, 7 ottobre 2016
 Sestri Levante – GE – Dancing Mep – Tel. 333/2506400
Sabato, 8 ottobre 2016
 Castelfranco V.to – TV – Dancing Melodi – Tel. 0423/723288
Domenica, 9 ottobre 2016
 Casinina di Auditore – PU – I Giorni del Baccanale
Venerdì, 14 ottobre 2016
 Piobesi T.se – TO – Dancing Mitho – Tel. 335/361379
Sabato, 15 ottobre 2016
 Montagnana – PD – Dancing Parioli – Tel. 0429/804166
Domenica, 16 ottobre 2016
 Fontaneto D’Agogna – NO – Dancing Phenomenon – Tel. 0322/862870
Martedì, 18 ottobre 2016
 Ponte Buggianese – PT – Dancing Liscio Più
Mercoledì, 19 ottobre 2016
 Desio – MB – Ristorante Dancing Eurotaverna – Tel. 0362/300043
Venerdì, 21 ottobre 2016
 Roè Volciano – BS – Dancing Plaza – Tel. 340/6916092
Sabato, 22 ottobre 2016
 Acqui Terme – AL – Dancing Palladium – Tel. 0144/321058
Domenica, 23 ottobre 2016
 Nogara – VR – Dancing Palacover – Tel. 339/4221473
Venerdì, 28 ottobre 2016
 Caldogno – VI – Dancing Nord Est – Tel. 0444/340077
Sabato, 29 ottobre 2016
 Ravenna – RA – Dancing Cà del Ballo – Tel. 0544/497878
Domenica, 30 ottobre 2016
 Centallo – CN – Dancing New Crazy Boy – Tel. 393/4533053
Lunedì, 31 ottobre 2016
 Stradella – PV – Dancing Sandalo Cinese – Tel. 0385/48062
 

I commenti sono chiusi