w la musica

OMAR LAMBERTINI

omarlambertini

 

Per le date consultate il sito www.omarlambertini.it/appuntamenti

LUGLIO 2019

 

lunedì, 8 luglio
 Sciarborasca di Cogoleto (GE) – Festa Croce Oro
martedì, 9 luglio
 Tordandrea di Assisi (PG) – Tordandrea in festa
mercoledì, 10 luglio
 Foiano della Chiana (AR) – Sagra del caciucco
giovedì, 11 luglio
 Strettura di Spoleto (PG) – Sagra della bruschetta e del tartufo
venerdì, 12 luglio
 Fraz. San Giovanni Profiamma (Foligno, PG) – Sagra della Rocciata e degli gnocchi fatti a mano
sabato, 13 luglio
 Birbesi di Guidizzolo (MN) – Birbesi in festa
domenica, 14 luglio
 Dignano (UD) – Festa della birra
lunedì, 15 luglio
 Roverchiaretta (VR) – Festa della Madonna del Carmine
martedì, 16 luglio
 Rione Ponte Rosso, Assisi (PG) – Festa di Ponte Rosso
mercoledì, 17 luglio
 Villastrada (Castiglione del Lago, PG) – Sagra del Brustico e Prosciutto e Melone
giovedì, 18 luglio
 Cappelletta di Noale (VE) – Sagra del Carmine
venerdì, 19 luglio
 Ponte Pattoli (PG) – Pontepattolissima (festa di piazza)
sabato, 20 luglio
 Casa Cantoniera, Magliano Sabina (RI) – Festa di Sant’Antonio Abate
domenica, 21 luglio
 Ruscello (AR) – Sagra dei maccheroni e dell’ocio
giovedì, 25 luglio
 Poiana di Granfion, Grisignano di Zocco (VI) – Sagra di San Gaetano
venerdì, 26 luglio
 San Terenziano di Gualdo Cattaneo (PG) – Festa paesana
sabato, 27 luglio
 Santa Maria degli Angeli, Assisi (PG) – Festa di Colcaprile, presso Stadio Migaghelli
domenica, 28 luglio
 Boschi Sant’Anna (VR) – Sagra e fiera di Boschi Sant’Anna
lunedì, 29 luglio
 Orvieto Scalo (TR) – Festa di Sant’Anna
martedì, 30 luglio
 Strozzacapponi (PG) – Sagra del crostone
mercoledì, 31 luglio
 Borgo Bainsizza (LT) – Festa patronale San Francesco d’Assisi
giovedì, 1 agosto
 Rosaro di Acquasparta (TR) – Festa tradizionale paesana
venerdì, 2 agosto
 Sant’Egidio di Perugia (PG) – Sagra della torta al testo, presso area verde Deltapiano
sabato, 3 agosto
 Basedo di Chions (PN) – Sagra della Rassa
domenica, 4 agosto
 Rovarè, San Biagio di Callalta (TV) – Festeggiamenti di San Lorenzo
lunedì, 5 agosto
 Baschi (TR), Fraz. Cerreto – Sagra della focaccia
martedì, 6 agosto
 Alzate di Momo (NO) – Festa patronale di San Lorenzo
mercoledì, 7 agosto
 Facca di Cittadella (PD) – Festa dell’Assunta
giovedì, 8 agosto
 Monteleone d’Orvieto (PG) – Sagra degli umbrichelli
venerdì, 9 agosto
 Pantalla di Todi (PG) – Musica Città Pantalla (area verde Sant’Amanzio)
sabato, 10 agosto
 Gambara (BS) – Festa PD
domenica, 11 agosto
 Morano Madonnuccia di Gualdo Tadino (PG) – Festa Beata Vergine Maria
lunedì, 12 agosto
 Omar Lambertini & Marianna Lanteri, due orchestre su di un solo palco, a Olmo di Gattatico (RE) – Festa del grano
martedì, 13 agosto
 Povegliano Veronese (VR) – Festa dell’uva secca
mercoledì, 14 agosto
 Chianacce di Cortona (AR) – Festa dell’Unità
giovedì, 15 agosto
 Tortoreto Lido (TE), Festa in Piazza Carducci
venerdì, 16 agosto
 Piani di Sant’Elia (RI) – Festa patronale
sabato, 17 agosto
 Fabro (TR) – Festa contadina
domenica, 18 agosto
 Porcia (PN) – Agosto purliliese
lunedì, 19 agosto
 Concerto-Raduno Nazionale Fans Club di Omar Lambertini – Medicina (BO)
martedì, 20 agosto
 Altivole (TV) – Tradizionale Sagra d’Agosto, presso area festeggiamenti
mercoledì, 21 agosto
 Cittadella (PD), frazione Santa Maria – Sagra di Santa Maria
giovedì, 22 agosto
 Sant’Andrea di Agliano (PG) – Sagra della rucola
venerdì, 23 agosto
 Marginone di Altopascio (LU) – Sagra del Cencio
sabato, 24 agosto
 Gabella di Montecatini Val di Cecina (PI) – Festa della Protezione Civile
domenica, 25 agosto
 Baiano di Spoleto (PG) – Sagra della frittella e delle carni tipiche spoletine
lunedì, 26 agosto
 Villa Bartolomea (VR) – Sagra di San Bartolomeo
martedì, 27 agosto
 Costano di Bastia Umbra (PG) – Sagra della porchetta
mercoledì, 28 agosto
 Camucia di Cortona (AR) – Festa de L’Unità
giovedì, 29 agosto
 Masiano di Pistoia (PT) – Masiano in festa
venerdì, 30 agosto
 San Martino In Campo (PG) – Festa della scartocciatura
sabato, 31 agosto
 Foce di Amelia (TR) – Sagra della barbazza
martedì, 3 settembre
 EXPOTEDESCHI – Tedeschi di Leinì (TO), Piazza Tedeschi
mercoledì, 4 settembre
 Zero Branco (TV) – Sagra del peperone
giovedì, 5 settembre
 Colombella (PG) – Sagra della Colombella
venerdì, 6 settembre
 Acquaviva di Montepulciano (SI) – Fiera di San Vittorino
sabato, 7 settembre
 Azzano Decimo (PN) – Festa “Madonna del Bembo”
martedì, 10 settembre
 Pionca di Vigonza (PD) – Sagra di Pionca, Palio dell’uva
venerdì, 13 settembre
 Discoteca PALMARIVA – Fossalta di Portogruaro (VE) – Cell. 346.2316276
sabato, 14 settembre
 Montagnano di Monte San Savino (AR) – Sagra della Nana
domenica, 15 settembre
 Cascia (PG) – Festa di piazza con Marianna Lanteri come ospite, presso Piazzale San Francesco
venerdì, 20 settembre
 Castelminio di Resana (TV) – Sagra dea poenta
 

I commenti sono chiusi